• Margot Bardeau
    Constitution de trames vertes et bleues au moyen de l'acuponcture urbaine

Professeurs

Börkur Bergmann

bergmann.borkur@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3751

Sinisha Brdar

brdar.sinisha@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3179

Anne-Marie Broudehoux

broudehoux.anne-marie@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 2637

Carlo Carbone

carbone.carlo@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 5296

Maurice Cloutier

cloutier.maurice@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 4041

Patrick Evans

evans.patrick@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3775

Thomas-Bernard Kenniff

kenniff.thomas-bernard@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 0833

Réjean Legault

legault.rejean@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 1858

Carole Lévesque

levesque.carole@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 5522

Philippe Lupien

lupien.philippe@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 5535

Louise Pelletier

pelletier.louise@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 7691

Mark Poddubiuk

poddubiuk.mark@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 4200

Céline Poisson

poisson.celine@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3926

Nicolas Reeves

reeves.nicolas@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3761

Steve Vezeau

vezeau.steve@uqam.ca
(514) 987-3000 poste 3685

 

École de design

Reconnue pour son dynamisme, la qualité de son enseignement, son engagement dans la communauté et l’excellence de ses projets de recherche-création, l’École de design assure un encadrement exceptionnel pour les études de 2e cycle.

Coordonnées

Université du Québec à Montréal
École de design
1440 rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3X9

Suivez-nous